В Санкт-Петербурге пройдёт фестиваль молдавской культуры

missing
16 апреля 2019, час 11:30

Фестиваль откроется 16 апреля в 18.30 в Центральной библиотеке им. М. Ю. Лермонтова на Литейном проспекте с литературно-музыкальной композицией «Пою мою Молдову!» и художественным фильмом «Мосты» режиссера Василе Паскару (1973). Другие мероприятия программы пройдут в библиотеке им. А. С. Грибоедова (Садовая ул., 33).

  • 17 апреля в 18.30 там состоится лекция «Пушкин в Молдове» к 220-летию со дня рождения писателя. Лектор: Андрей Дьяченко – искусствовед, переводчик и публицист. Будет показан фильм «Последний месяц осени».
  • 18 апреля в 17.30 в “Библиотеке национальных литератур” на Садовой улице в рамках Фестиваля состоится открытие художественной выставки «Краски Молдовы». Гостей вечера ждет творческая встреча «Мой видимый мир» с автором выставки и членом Союза художников России и Республики Молдова Луминицей Табурца, а также показ фильма «Лаутары».
  • 19 апреля в 18.00 – творческая встреча с актерами петербургского театра-фестиваля «Балтийский дом», показ фильма «Дмитрий Кантемир».
  • 20 апреля в 12.00 – показ фильма «Человек идет за солнцем», в 14.00 – знакомство с книжными выставками «В мире молдавской культуры», «Немного о Гагаузии». В 15.00 будет показана картина «Все могло быть иначе» (1982).

Вход свободный.

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram