ACUM в своём с обращении в Генпрокуратуру: число незаконных строек в столице значительно возросло

missing
18 апреля 2019, час 19:04

Реницэ даже назвал конкретные адреса в Кишиневе, где был и реализован целый ряд нелегальных строек.

Парламентарий также упомянул улицу Белинского 4, на которой 0,26 га земли были переданы из общественного в частный сектор с целью строительства многоэтажного дома. Первые два этажа здания — с административным функционалом. Более того, по словам депутата, соответствующее решение правительства было подписано лично бывшим премьер-министром Юрие Лянкэ.

Акумовцы надеются, что Генпрокуратура ознакомится с предоставленными фактами нарушения закона и по ним будут заведены судебные дела.

Депутаты также предложили создать специальные рабочие группы по муниципальным округам, состоящие из представителей политформирования, которые будут заниматься непосредственно исследованиями подобных нарушений и проводить консультации с ответственными ведомствами.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram