Почти 10 млн леев на ремонт здания суда на Чеканах попросили судьи Кишиневского суда у Минфина

24 апреля 2019, час 19:19
В ходатайстве отмечается плачевное состояние здания суда, что напрямую влияет на имидж учреждения, безопасность здания и находящихся в нем людей, пишет point.md.
Об удручающем состоянии здания говорилось ещё в прошлом году. В решении ВСМ от 2018 года было указано, что ремонтно-восстановительные работы в здании суда сектора Чеканы необходимо провести в срочном порядке. Тогда же отмечалась и необходимость составления сметы предстоящих работ.
Смету представили в марте текущего года в комиссии по закупкам при Кишиневском суде. Согласно утверждённой смете, расходы на ремонт учреждения составят до 9 531 180 леев. Как оказалось, в бюджете на 2019 год не было запланировано никаких денежных средств для этих целей.

В связи с этим ВСМ обратился к Министерству финансов с просьбой о выделение необходимых для ремонта финансовых средств.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram