В субботу в Молдову доставят Благодатный огонь из Храма Господня

missing
24 апреля 2019, час 15:16

Делегацию из РМ представят четыре священнослужителя, которые вылетят из Кишинева в Тель-Авив в пятницу, а в субботу утром посетят Иерусалимский храм Гроба Господня, где и дождутся схождения Благодатного огня.

В нашу страну святыню доставят вечером того же дня в сопровождении специальных патрульных машин и полицейских на мотоциклах к 20.00 в столичный Кафедральный собор. Из собора огонь будет распределён далее по храмам Молдовы.

Схождение Благодатного огня — феномен, случающийся каждый год накануне православной Пасхи в Иерусалимском храме Гроба Господня. В этом году Светлое Христово Воскресение православные всего мира отпразднуют 28 апреля.

В Великую субботу к Храму Гроба Господня в Иерусалиме за божьим благословеньем стекаются десятки тысяч паломников со всех уголков планеты. Данное чудо с волнением ожидают не только православные христиане, но и представители всех мировых конфессий.

Чудо возникновения Благодатного огня веками пытаются разгадать учёные. Тогда как верующие люди объясняют это явление просто: Божий дар людям.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram