Задержаны члены международной преступной группировки по подозрению в торговле людьми

missing
24 апреля 2019, час 12:17

Мужчины были задержаны благодаря полученной ранее оперативной информации, согласно которой в марте текущего года подозреваемые продали 19-ти летнюю девушку в рабство, обещав ей трудоустройство в качестве мастера маникюра в одном из салонов красоты в Румынии.

Впоследствии действуя обманным путем подозреваемые организовали перевозку девушки в столицу Австрии, где у неё изъяли паспорт и вынудили оказывать сексуальные услуги.

17 апреля 2019 года из-за проблем с правоохранительными органами подозреваемые вместе с жертвой покинули территорию Австрии и вернулись в Республику Молдова.

Позднее, сговорившись с другими лицами, они организовали перевозку жертвы в Кишинев. Один из соучастников угрожал девушке оружием, сказал, что если она расскажет о том, что с ней случилось в Австрии, то пострадает она и ее семья.

Благодаря оперативным действиям сотрудников прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам (PCCOCS) и офицеров Центра по борьбе с торговлей людьми INI вечером 19 апреля текущего года подозреваемые были задержаны. Сейчас они находятся под предварительным арестом на 30 дней.

В ходе обысков в автомобилях подозреваемых обнаружено: оружие модели «Вальтер», капюшон, перчатки, банковские карты, документы и два мобильных телефона, один из которых принадлежал жертве, а также её удостоверение личности и паспорт.

В случае признания вины обвиняемым грозит тюремное заключение сроком до 15 лет.

Предпринимаются все необходимые меры для установления роли каждого из членов преступной группы, а также для выявления других возможных жертв.

Жертве предоставляется вся необходимая юридическая и психологическая помощь.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram