Требовал тысячи евро, утверждая, что может повлиять на прокурора. Сотрудник Управления борьбы с наркотиками - на скамье подсудимых

missing
25 апреля 2019, час 10:37
По словам прокуроров, обвиняемый, пользуясь своим служебным положением, потребовал и получил сумму в 1400 евро от лица, обвиняемого в незаконном обороте наркотиков в обмена на обещание повлиять на прокурора. Последний  же должен был обжаловать в Апелляционной палате решение судьи первой инстанции, в соответствии с которым обвиняемому превентивный арест заменят на домашний.

Обвиняемый потребовал денежные средства в размере 5600 евро, утверждая, что может повлиять на прокурора, в результате чего будет принято благоприятное решение по делу лица, обвиняемого в вышеупомянутом преступлении.

В итоге двое сотрудников правоохранительных органов задержаны на 72 часа и содержатся в временном изоляторе. Согласно УК РМ, за совершение правонарушения предусмотренного ст. 326 п. им предстоит выплатить штраф в размере от 3000 до 4000 у.е. или лишением свободы на срок от 2 до 6 лет.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram