В столичном зоопарке появились новые питомцы

missing
25 апреля 2019, час 12:02

«На десять особей увеличилось количество енотовидных собак. Недавно появилось на свет восемь камерунских коз. Дали потомство муфлоны, кенгуру и сурикаты. Есть два ослика  и верблюжонок, которого мы кормим из бутылочки, так как мама его оставила. Также из бутылочки сотрудники зоопарка подкармливают двух детенышей обезьян», – заявил директор зоопарка.

Столичный зоопарк был открыт 9 мая 1978 года и это единственный зоопарк в стране. В настоящее время в нём обитает более 1000 животных со всех континентов: рыси, ламы, гуанако (безгорбый верблюд), львы, тигры, медведи, обезьяны, золотые фазаны, полярные совы, орлы и др. Стоимость билета в зоопарк для взрослых – 30 леев, для студентов и пенсионеров – пять леев, для детей до семи лет вход бесплатный.

В организации трудится около 100 сотрудников. Ежегодно зоопарк Кишинёва посещают более 300 тыс. человек.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram