Администрация пенитенциарных учреждений заявила, что Георге Петик был переведен в другую камеру

missing
26 апреля 2019, час 16:13

«После вчерашнего визита народного адвоката национальная администрация пенитенциарных учреждений приняла к сведению опубликованный отчет адвокатов и задержанный Георге Петик был переведен в другую камеру, где были обеспечены надлежащие условия содержания», — говорится в заявлении администрации пенитенциарного учреждения.

25 апреля 2019 года сотрудники офиса Народного адвоката совершили визит в пенитенциарное учреждение №.13 Кишинёв, чтобы проверить факты, которые указаны в запросах Петика. В результате было установлено, что условия содержания в подвале соответствующего пенитенциарного учреждения, в том числе камера, в которой находится Петик, противоречат положениям ст. 15 Закона О пенитенциарных учреждениях Европейской конвенции о правах человека. Народный адвокат дал администрации тюрьмы ряд рекомендаций по улучшению ситуации Петика.

Петик — бывший сотрудник пограничной полиции, раскрывший схему контрабанты сигарет с участием государственных служащих. В 2018 году он был обвинен в изнасиловании и приговорен к 3,5 годам тюрьмы. Петик настаивает на своей невиновности и называет приговор политическим, отмечает nokta.md.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram