На Шри-Ланке запретят носить одежду, которая мешает установить личность человека по лицу

missing
29 апреля 2019, час 11:37

Как отмечает пресс-служба президента, такое распоряжение было издано для защиты безопасности страны. Документ вступил в силу 29 апреля, об этом сообщает RTVI.

21 апреля в гостиницах и католических храмах в нескольких городах Шри-Ланки произошла серия взрывов. Погибли больше 250 человек.

Ответственность за теракты власти страны возложили на радикальную группировку National Thowfeek Jamaath. В свою очередь запрещенная группировка ИГИЛ заявила, что теракты совершила она, но доказательств этому нет.

28 апреля полиция Шри-Ланки задержала двоих главных подозреваемых по делу о взрывах.

В шри-ланкийском правительстве предполагают, что атака стала ответом на теракт в мечетях Новой Зеландии. В середине марта австралиец Брентон Таррант напал на храмы в городе Крайстчерч, из-за чего погибли 50 прихожан, еще 40 пострадали. В своем манифесте, который террорист отправил на почту премьер-министра, он изложил антимусульманские взгляды.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram