Британцы ставят оперу об отравленном Литвиненко

missing
30 апреля 2019, час 15:27

Тогда Лондон обвинил в покушении Москву. Музыкальным переосмыслением инцидента занялся британский инвестор Энтони Болтон, написавший музыку для оперы «Жизнь и смерть Александра Литвиненко», об этом сообщает Газета.ру со ссылкой на Financial Times.

Премьера оперы должна состояться в 2020 году на площадке Grange Park Opera. Среди персонажей произведения — жена Литвиненко Марина, покойный российский олигарх Борис Березовский и глава российского ФСБ. Главную партию будет исполнять австралийский тенор Эдриан Дуайер.

По словам основательницы Grange Park Opera Васфи Кани, тема Литвиненко вновь стала актуальной после отравления в британском Солсбери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Кани добавила, что разрешение на постановку дала вдова Литвиненко.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram