Голландцы предложили восстановить Нотр-Дам с помощью 3D-принтера

missing
01 мая 2019, час 10:47

По информации компании, использование технологии 3D-печати позволит бережно восстановить собор в кратчайшие сроки, а работы с камнем обойдутся гораздо дешевле. Так, по оценкам голландцев, статую гаргульи можно “распечатать” за 24 часа, потратив на нее от €2500 до €5 тыс., что в несколько раз дешевле, чем вырезать ее из камня в мастерской.

Компания планирует использовать для производства деталей собора смесь золы, измельченного известняка, чернил и неорганических соединений. Более того, чтобы сохранить аутентичность сооружения, компания предлагает использовать собранную на месте золу.

Пожар в соборе Парижской Богоматери, также известном как Нотр-Дам де Пари, расположенном в центре Париже, вспыхнул вечером 15 апреля. Загорелись строительные леса на чердаке собора. Через некоторое время обрушились крыша, шпиль и часы.

Правительство Франции на заседании 24 апреля представило законопроект, посвященный реставрации Нотр-Дам.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram