В школе в штате Колорадо произошла стрельба, есть пострадавшие

missing
08 мая 2019, час 10:25

Шериф округа Дуглас Тони Сперлок сообщил, что два ученика вошли в школу и открыли огонь в двух классах. Среди пострадавших ученики в возрасте 15 лет и старше, два человека находятся в тяжелом состоянии, пишет RTVI, со ссылкой на AP.

Речь идет о средней школе примерно в 15 милях (24 км) к югу от Денвера. Власти сообщили, что двух подозреваемых в стрельбе задержали — одного взрослого и одного несовершеннолетнего. С места происшествия изъяли один пистолет.

После сообщений о стрельбе к школе приехали несколько пожарных машин, машины скорой помощи, полиции и прилетели медицинские вертолеты. Представители офиса шерифа отправили родителей в ближайший центр отдыха, чтобы они могли забрать своих детей.

«Мы знаем, что это очень тревожная ситуация для родителей <…> Поэтому мы стараемся как можно скорее собрать их вместе», — сказала помощник шерифа Холли Николсон-Клут.

В феврале 2018 года Николас Круз открыл стрельбу по ученикам школы в Паркленде, штат Флорида, из винтовки, которую купил легально. Он убил 17 человек, еще 14 пострадали.

После этого в США прошли массовые демонстрации против вооруженного насилия. В апреле этого года верхняя палата парламента штата Флорида проголосовала за законопроект, который разрешает учителям носить в школу оружие.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram