Впервые в истории финалисты Лиги чемпионов и Лиги Европы будут представлять одну страну

missing
10 мая 2019, час 11:40

Впервые в истории четыре футбольные команды, которые сыграют в финалах Лиги чемпионов и Лиги Европы, будут представлять одну страну – Англию, пишет ТАСС.

В четверг прошли ответные матчи полуфинала Лиги Европы. “Арсенал” по сумме двух встреч обыграл испанскую “Валенсию” (3:1, 4:2), а “Челси” оказался сильнее немецкого “Айнтрахта” (1:1, 1:1, 4:3 – по пенальти). Ранее определились финалисты Лиги чемпионов текущего сезона, ими стали “Ливерпуль” и “Тоттенхэм”, обыгравшие в полуфиналах соответственно испанскую “Барселону” (0:3, 4:0) и голландский “Аякс” (0:1, 3:2).

Ранее в еврокубках проходило два финала с участием английских команд. В финале Кубка УЕФА сезона-1971/72 “Тоттенхэм” обыграл “Вулверхэмптон” (2:1, 1:1), а в финале Лиги чемпионов сезона-2007/08, который проходил в Москве на стадионе “Лужники”, “Манчестер Юнайтед” оказался сильнее “Челси” (1:1, по пенальти – 6:5).

Финал Лиги Европы сезона-2018/19 пройдет 29 мая в Баку на Олимпийском стадионе, финал Лиги чемпионов – 1 июня в Мадриде на стадионе “Ванда Метрополитано”.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram