Депутат от ACUM требует отставки Георгия Кавкалюка

24 мая 2019, час 10:19

Он утверждает: замглавы генерального инспектората полиции Георгий Кавкалюк должен уйти в отставку.

На своей странице на Facebook написал: «Я хотел бы сослаться на отношение полицейских и, в частности, на полковника Кавкалюка, который продемонстрировал неуместное поведение. Из множества плакатов, которые были один непристойнее другого, я уверен, что вы заметили и тот, который касался госпожи Санду. Это немыслимая вульгарность и непристойность! Разве господин Кавкалюк не видел этого и не мог никак на это отреагировать? И он, и другие сотрудники полиции (очень многие!) проявили полное безразличие при исполнении своих прямых служебных обязанностей. В какой-то момент кто-то из толпы, возмущенный полным безразличием полиции, призвал к тому, чтобы «ткнуть носом г-на Кавкалюка» в этот крайне неприличный плакат, может быть тогда бы он обратил внимание на то, что там написано. Но факт налицо: у полиции не было возможности вмешаться, потому что анти-протест организовали «преступник из оргеевских Кодр» Константин Цуцу и Демократическая партия, лидером которой является Владимир Плахотнюк», – прокомментировал Реницэ на своей странице Facebook.

По мнению депутата, Георгий Кавкалюк должен уйти в отставку. Юрий Реницэ, считает, что это был бы достойный поступок.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram