Бельчанин стал чемпионом мира по каратэ

missing
30 мая 2019, час 18:30

Он выступал в весовой категории до 38 кг и в двух стилях. В боях по правилам WKF (World Karate Federation) спортсмен победил в пяти боях и стал чемпионом мира. В финале он дрался с азербайжанцем, который выиграл прошлый чемпионат.

Мальчик занял также третье место в традиционном карате, одержав победу в трёх боях.

В соревновании, которое проходило в Бухаресте, приняли участие более 1000 спортсменов из более чем 30 стран. Медалистами стали 22 страны, в том числе и Молдова, которая в рейтинге стран-медалистов заняла 5-е место.