Бывший игрок «Арсенала», «Реала» и сборной Испании Хосе Антонио Рейес погиб в ДТП

missing
02 июня 2019, час 11:30

Бывший полузащитник сборной Испании, а также лондонского «Арсенала» и мадридского «Реала» Хосе Антонио Рейес погиб в ДТП. Ему было 35 лет. Об этом 1 июня сообщается в твиттере испанского клуба «Эстремадура», за который играл футболист, передает RTVI. 

В твиттере испанской «Севильи», в которой Рейес начал профессиональную карьеру, тоже выразили соболезнования из-за смерти игрока.
Газета El Pais написала, что авария произошла на трассе, которая соединяет города Севилья и Утрера в автономном сообществе Андалусия. Машина, в которой ехал футболист, съехала с дороги и загорелась.
Хосе Антонио Рейес родился в городе Утрере. Он — воспитанник футбольной академии клуба «Севилья». Там же полузащитник начал профессиональную карьеру.
В 2004 году он подписал контракт с лондонским «Арсеналом». Вместе с командой игрок стал чемпионом Англии, а также выиграл Кубок и Суперкубок страны.
Еще Рейес выиграл чемпионат Испании, когда играл за мадридский «Реал», а также пять раз побеждал в Лиге Европы — втором по значимости европейском клубном турнире. Трижды он поднимал чемпионский кубок как футболист «Севильи», а дважды — как игрок мадридского «Атлетико». В 2010 году в составе «Атлетико» он также завоевал Суперкубок УЕФА.
За сборную Испании Рейес провел 21 матч и забил четыре гола.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram