Неймара обвинили в изнасиловании. Футболист утверждает, что его шантажируют

03 июня 2019, час 12:05

Заявление на спортсмена подала 31 мая неназванная женщина в полицию бразильского города Сан-Паулу, пишет Meduza.

Она утверждает, что познакомилась с Неймаром, переписываясь в инстаграме. Затем 15 мая он пригласил ее в Париж, где изнасиловал в одном из отелей. Полиция заявила, что изучает жалобу женщины, но от дальнейших комментариев отказалась.

Отец и агент футболиста Неймар да Сильва Сантос отверг выдвинутые обвинения. «Это тяжелая ситуация. Если не сможем быстро открыть правду, проблемы будут нарастать как снежный ком», — отметил он.

По словам Неймара-старшего, сексуальный контакт между его сыном и женщиной состоялся по обоюдному согласию, а после того, как они расстались, он получил письмо от ее юриста, который пытался шантажировать семью футболиста. Он добавил, что, если потребуется, будет обнародована переписка между футболистом и его предполагаемой жертвой.

Спустя некоторое время Неймар опубликовал в своем инстаграме семиминутное видео: он утверждает, что подвергся спланированной попытке вымогательства. Футболист также показал свою переписку с женщиной в WhatsApp. На ней видно, что они продолжают дружелюбно общаться спустя несколько дней после инцидента в отеле. Семья Неймара не исключает, что подаст против женщины встречный иск о клевете.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram