Дело об обвинении Роналду в изнасиловании закрыто

05 июня 2019, час 12:48

Рассмотрение судебного иска в отношении футболиста сборной Португалии и итальянского “Ювентус” Криштиану Роналду, обвиняемого в изнасиловании, прекращено, пишет ТАСС со ссылкой на Bloomberg. 

По его данным, в суд Лас-Вегаса (штат Невада) в прошлом месяце поступило уведомление о добровольном прекращении данного дела. В документе не уточнялось, было ли это сделано по ходатайству истца или по взаимному соглашению сторон. Блумберг обратилось к адвокатам Роналду и потерпевшей за разъяснениями, однако ответа пока не получило.

В сентябре 2018 года гражданка США Кэтрин Майорга подала в суд исковую жалобу. Из нее следовало, что она была изнасилована Роналду в июне 2009 года в гостиничном номере в Лас-Вегасе. Как утверждается, Майорга сразу обратилась в полицию, но позже согласилась на досудебное примирение и получила за молчание $375 тыс. В октябре 2018 года полицейское управление города заявило, что расследование по делу было возобновлено после запроса потерпевшей.

Роналду перешел в “Ювентус” в июле 2018 года из мадридского “Реала” за €100 млн, став по итогам сезона чемпионом Италии и обладателем Суперкубка Италии. 34-летний португалец также является пятикратным победителем Лиги чемпионов, пятикратным обладателем “Золотого мяча”, чемпионом Испании и Англии, обладателем трофеев Кубка и Суперкубка этих стран, победителем клубного чемпионата мира и обладателем Суперкубка УЕФА. В составе сборной Португалии футболист стал чемпионом Европы 2016 года. Всего Роналду провел за национальную команду 156 матчей, забив 85 мячей.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram