Из-за чего гибнет рыба в озере парка Валя Морилор? Причину нашли...

07 июня 2019, час 13:23

Кроме того, исследования воды показали, что водоем загрязнен из-за сточных вод.

Председатель Кишиневской территориальной организации экологического движения Молдовы Владимир Гараба сказал IPN, что водоросли развиваются, когда им есть, чем питаться.

В случае озера Валя Морилор источником появления водорослей являются сточные воды, которые стекают в озеро и питают их. Попав в воду, говорит Владимир Гараба, остаточные вещества откладываются на дно, в виде осадка, и провоцируют развитие водорослей, которые в избытке потребляют кислород.

По словам Владимира Гарабы, выходом из ситуации является новая очистка озера или использование химических веществ, которые остановят развитие водорослей и разложение органического вещества, или установка аэраторов.

Ранее исполняющий обязанности мэра Руслан Кодряну сообщил, что до конца лета в озере Валя Морилор установят 16 аэраторов, которые остановят гибель рыбы и устранят неприятный запах воды

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram