/LIVE/ Сотни сторонников демпартии протестуют у здания Парламента

07 июня 2019, час 17:12

Ранее директор Центра политики и реформ Штефан Глигор написал на своей странице в Facebook, что сегодня сотрудников многих госучреждений обязали выйти на протест перед офисом PAS, чтобы протестовать против совместного голосования ПСРМ-ACUM.

Лидер партии «Платформа Достоинство и Правда» Андрей Нэстасе, который тоже находится в здании парламента, вышел к митингующим, чтобы вести трансляцию. «Посмотрите на эти лица, запоминайте их. Это люди, живущие на пособия и жирные государственные зарплаты. Это Плахотнюк вытащил своих наемников на улицы», — заявил Нэстасе.

Политик призвал своих сторонников не выходить на улицу и не пытаться остановить «преступников». «Не приходите, пускай сами тут протестуют и устраивают спектакль для Плахотнюка. Эти люди не решают, каким будет наше будущее», — передает корреспондент Newsmaker c центра событий.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram