Синоптики объявили сразу два желтых кода метеоопасности

missing
11 июня 2019, час 12:12

По данным синоптиков, возможны грозы, местами сильные ливни с градом и шквалистый ветер.

В таких ситуациях возникает вероятность удара молнии, повреждения линий электропередач и электропроводящих объектов, повреждение растений, есть угроза возникновения пожаров.

При таких погодных условиях гражданам рекомендуется не покидать здания без лишней необходимости, постараться находиться вдали от высоких одиноко стоящих деревьев и объектов, которые могут послужить проводниками электричества, например, электрический кабель, водопроводные трубы и т. д.; закрыть все окна и двери, отключить от электрических сетей электробытовую технику.

Жёлтый код продлится до конца сегодняшнего дня.

Кроме того, до завтрашнего вечера сохраняется жёлтый код гидрологической опасности в связи с прогнозируемыми сильными дождями.

По данным синоптиков, возможен резкий подъем уровня воды до 0,5—1,0 м в малых реках и водоёмах, что может привести к интенсивному стоку воды на склонах и наводнениям.

Жёлтый код касается и бассейна Реута.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram