Генпрокурор прокомментировал жалобы экс-главы АП Виорела Мораря

missing
17 июня 2019, час 14:49

Генеральный прокурор Эдуард Харунжен говорит, что действовал в соответствии с законом, когда подписывал приказ об освобождении Виорела Мораря с поста главы Антикоррупционной прокуратуры и назначал его прокурором в один из отделов Генпрокуратуры.

„Есть заявление об отставке с поста Мораря. Есть нюансы по форме и содержанию приказа, он оспаривает форму. Я получил обращение в пятницу”. Харунжен отметил, что в течение 30 дней Морарь получит ответ.

По поводу нового назначения бывшего главы АП, Харунжен ответил: «Его перевели с одной должности на другую без конкурса. На тот момент это было единственное вакантное место прокурора в Генеральной прокуратуре. Есть его заявление об увольнении с поста, но он не уволился из органов прокуратуры. Он сам выразил желание уйти с должности главы АП и он лично мне дал заявление».

О втором обращении Мораря, в котором он рассказывает, что за ним следили, гепрокурор сказал, что в настоящее время специалисты проверяют информацию, полученную от бывшего главы Антикоррупционной прокуратуры.

Напомним, об отставке Виорела Мораря прессе стало известно 2 мая. До сих пор он никак не прокомментировал свой уход.

14 июня стало известно, что экс-глава Антикоррупционной прокуратуры ушел в отпуск больше чем на 140 дней. Это уже второй отпуск за два месяца, который Морарь берет после своей отставки с должности главы Антикоррупционной прокуратуры.

Виорел Морарь просит восстановить его в должности главы антикоррупционной прокуратуры

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram