Экс-глава прокуратуры антикоррупции Виорел Морарь впервые рассказал о своей отставке и слежке за ним

missing
18 июня 2019, час 14:03

По поводу своей отставки Виорел Морарь сказал: „первая причина – не нанести ущерб имиджу прокуратуры. Вторая причина – расследование в отношении меня должно быть объективным. Обвинения носили очень серьезный характер. По закону меня могли отстранить только в случае возбуждения уголовного дела. Я один не мог контролировать 1500 дел. Я нуждался в поддержке подчиненных и поддержке руководства Генеральной прокуратуры”.

Экс-глава Прокуратуры антикоррупции также отверг свою причастность к делу, по которому был задержан бизнесмен Андрей Транга, которого обвиняют в рейдерском захвате.

„Я не знаком с господином Трангой. Никакого отношению к этому делу не имею. В ведении антикоррупционной прокуратуры было дело об отмывании денег Molinart SRL, руководителем которого какое-то время был Виорел Варзарь “.

Виорел Морарь также рассказал и о слежке за ним. По его словам, три автомобиля, которые его преследовали принадлежат национальному центру по борьбе с коррупцией (НЦБК) и службе информации и безопасности (СИБ). Морарь говорит, что заметил слежку в конце апреля и длилось это примерно 3-4 дня. „К сожалению, я их вычислил. Жаль, что они не настолько хорошо подготовлены, чтобы сделать это качественно. Сожалею, что говорю об этом”, сказал Морарь.

На прошлой неделе Виорел Морарь направил генеральному прокурору письмо, в котором рассказал, что за ним следят. В настоящее время специалисты прокуратуры проверяют данную информацию.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram