СИБ и НЦБК опровергли заявления Виорела Мораря о слежке за ним

19 июня 2019, час 11:33

«Служба информации и безопасности категорически отрицает свою причастность к слежке за бывшим главным прокурором антикоррупционной прокуратуры. СИБ призывает господина Мораря избегать предположений и заявляет, что открыт для обсуждения данной ситуации для того, чтобы исключить явно ошибочные и безосновательные предположения. В то же время мы подчеркиваем, что Служба информации и безопасности в своей деятельности действует в соответствии с правовыми положениями, касающимися уважения прав и свобод человека», – говорится в пресс-релизе СИБ.

В свою очередь представители Центра по борьбе с коррупцией ответили на заявления Мораря: «НЦБК не проводил никаких специальных следственных действий в отношении господина Виорела Мораря».

Вчера на встрече с журналистами Виорел Морарь рассказал, что несколько дней за ним следили сотрудники СИБ и НЦБК.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram