Происшествие в городе Атаки: аварийный дом будет снесен

missing
20 июня 2019, час 10:12

Специалисты также ограничили доступ к зданию, чтобы не подвергать опасности жизнь людей. Также аварийный участок будут охранять сотрудники полиции.

Премьер-министр Молдовы Майя Санду заявила на своей странице в Facebook, что будет проведено расследование происшествия, которое определит его причины. Также Санду пообещала, что сегодня эта ситуация будет обсуждаться на заседании правительства. С учетом того, что многие семьи остались без крыши над головой, вместе с кабинетом министров они попытаются найти решения для сложившейся ситуации.

Инцидент произошел вчера вечером, примерно в 21.30. Часть девятиэтажного жилого дома рухнула. По словам представителя Генинспектората по чрезвычайным ситуациям, 46 человек, в том числе 7 детей были эвакуированы. К счастью, никто не пострадал. Люди, которые проживали в доме, сейчас размещены у родственников, а также в местном детском саду, который оборудуют под лагерь временного проживания.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram