"Караван демократов закрывается". Минздрав прекратил кампанию «Врач для тебя»

missing
25 июня 2019, час 18:10

Об этом 24 июня сообщила министр здравоохранения Алла Немеренко на своей странице в Facebook, передает Newsmaker

«Вместо того, чтобы построить сильную систему здравоохранения для всех граждан, министерство все эти годы играло роль “Врача для тебя”, а огромные суммы денег шли в чужие карманы. С завтрашнего дня мы закрываем караван», — написала министр.

Она также пригрозила увольнением всем, кто еще пишет отчеты и пресс-релизы о «караване предвыборного счастья», вместо того, чтобы работать во благо народа. «Они живут в другом времени», — отметила она.

По словам Аллы Немеренко, врачи, занятые в кампании, вернулись на свои рабочие места.

«На этом навсегда поставим точку на политике в медицине», — написала она в заключение.

Бывший премьер-министр Павел Филип выразил возмущение закрытием программы.

“Понимаю, что вы не можете построить, но зачем уничтожать? Это проект, которым я горжусь, проект, который рассматривался как временное решение, пока мы не сможем построить здоровую медицинскую систему в Молдове. Это сложная область, поэтому мы разработали эту профилактическую программу. Закрытие что-то решит?”

Напомним, что Демпартия в лице Павла Филипа с 2 августа по 10 октября 2018 года запустила программу «Врач для тебя» (Un doctor pentru tine). За это время, по словам тогдашнего премьер-министра Павла Филипа, врачи проконсультировали около 200 тыс. молдавских граждан. Бесплатные услуги в рамках кампании оказывали офтальмологи, эндокринологи и кардиологи.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram