Скоро можно будет звонить и отправлять SMS без сотовой связи и Интернета

missing
27 июня 2019, час 18:03

Китайская компания Oppo на выставке MWC 2019 в Шанхае представила технологию MeshTalk, которая позволит владельцам смартфонов обмениваться звонками и сообщениями без наличия сотовой сети, Wi-Fi и Bluetooth, сообщили в пресс-службе компании.

«На выставке MWC 2019 в Шанхае компания Орро представила новую фирменную технологию децентрализованного обмена данными MeshTalk, которая позволяет передавать текстовые и голосовые сообщения, а также совершать голосовые вызовы между устройствами Орро на расстоянии до 3 км без использования сотовых сетей, Wi-Fi или Bluetooth», — передает rns.online.

Oppo планирует найти применение новой технологии в малонаселенных зонах с плохим сотовым покрытием, экстремальных условиях и различных ЧС, когда традиционная сеть не справляется с нагрузкой.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram