Центр по поддержке стартапов RBISC начет работать в Гагаузии на постоянной основе

01 июля 2019, час 11:54

Как заявила на минувших выходных, в эфире передачи «Главная тема» на новостном портале Gagauzinfo, менеджер проекта Татьяна Дончева, центр по поддержке стартапов начнет функционировать на постоянной основе.
Европейский проект, региональный Центр деловой информации и поддержки – RBISC проработает до февраля 2020 года, пока есть финансирование на этот период.

После окончания проекта возможна и дальнейшая поддержка предпринимателей, центр может быть трансформирован в учреждение или подразделение при управлении экономики.

«Может она не будет абсолютно бесплатной, как сейчас, и будет частично оплачиваться клиентами. Абсолютно бесплатно может быть лишь что-то временное», – пояснила Татьяна Дончева.

Открытие подобного, не имеющего аналогов в  Молдове центра положительно сказалось на бизнес-среде региона.

«Мы провели очень большую работу по информированию предпринимателей, тех, кто планировал, но не решался открывать бизнес в автономии, беседовали со студентами. Теперь открываются предприятия, очень много стартапов. Люди легализуют свой бизнес, большой интерес к различным фондам у предпринимателей», – отметила менеджер проекта RBISC.

Проект по созданию регионального Центра деловой информации и поддержки Гагаузии внедряется Исполнительным комитетом Гагаузии и финансируется Европейским союзом. Период внедрения проекта: 2018-2020 годы.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram