В ГИП прокомментировали информацию о полицейском, проводившим следственные действия за пределами зоны безопасности

missing
03 июля 2019, час 01:00

28 июня Первый Приднестровский телеканал сообщил об инциденте с участием сотрудника полиции РМ в Тирасполе. Представители спецслужб Приднестровья получили информацию о том, что сотрудник молдавской полиции проводит следственные действия за пределами зоны безопасности. Как отмечалось, согласно договоренностям 1992 г. участники Объединенной оперативно-следственной группы (ООСГ) осуществляют свои функции в районе с повышенным режимом безопасности (г. Бендеры).

Генеральный Инспекторат Полиции, опубликовал заявление, согласно которому, распространяемая относительно инцидента информация, не соответствует действительности и предназначена для дискредитации имиджа национальной полиции. Как отмечается, подобные действия, могут быть вызваны возросшим к полиции РМ доверии среди граждан приднестровского региона, о чем свидетельствует возросшее число обращений. В завершении добавили, что сотрудники ГИП действуют в строгом соответствии с законом, уважая права и свободы граждан по всей стране.

В своем репортаже, журналисты приднестровского телеканала показали удостоверение сотрудника полиции без ретуши, распространив таким образом его персональные данные. Этот момент, как и факты расследуемого полицейским дела в Тирасполе, не получили отражения в сообщении, распространенном ГИП.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram