Месси могут отстранить от футбола на два года

missing
08 июля 2019, час 11:53

Как сообщает Газета.ru со ссылкой на AS, это может произойти, если Южноамериканская федерация футбола (КОНМЕБОЛ) накажет аргентинского форварда за резкую критику в свой адрес.

После матча за третье место против сборной Чили Месси обвинил Федерацию в коррупции, заявив, что весь турнир был подстроен для победы его хозяйки — Бразилии. В связи с этим футболист даже не вышел на церемонию награждения.

Устав организации запрещает любым способом оскорблять ее или ее сотрудников. Поэтому КОМНЕБОЛ может дисквалифицировать Месси на два года.

Пока не известно, станут ли функционеры организации пользоваться возможностью отстранить игрока. Если КОНМЕБОЛ все-таки примет решение наказать Месси, то тот может пропустить квалификацию Чемпионата мира-2022, а также Кубок Америки-2020.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram