«Обсудим, чей Крым и кого там нет на Донбассе». Зеленский предложил Путину провести переговоры в Минске

missing
08 июля 2019, час 14:55

Переговоры Зеленский предлагает провести при содействии лидеров США, Великобритании, Германии и Франции, cообщает RTVI.

«Надо поговорить? Надо, давайте. Обсудим, чей Крым, и кого там нет на Донбассе. Компанию для разговора предлагаю следующую: я, вы, президент Соединенных Штатов Дональд Трамп, премьер Великобритании Тереза Мэй, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Эммануэль Макрон. Место? Думаю, Александр Григорьевич Лукашенко с удовольствием примет нас в Минске», — заявил Владимир Зеленский.

«Мы не меняем и не отказываемся ни от каких дипломатических форматов. Мы предлагаем поговорить, ведь надо же поговорить, правда?» — добавил он.

На это заявление уже отреагировали в Кремле. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что предложение о новом формате переговоров рассмотрят, но пока Россия не готова дать ответ.

«Я пока не готов отвечать, это абсолютно новый формат. <…> Нужно понять, есть ли перспективы у такой встречи, нужно понять, что это за новый формат предлагается. <…> Это новая инициатива. Безусловно, она будет рассмотрена, но пока не могу дать какую-то реакцию», — приводит слова Пескова ТАСС.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram