Государственная дума РФ предложила ввести санкции против Грузии

09 июля 2019, час 14:45

Как отмечает информационное агентство РИА Новости, ограничительные меры могут коснуться поставок вина и газированной воды, ввозных таможенных пошлин, туристической деятельности, а также финансовых и внешнеэкномических операций.

В случае одобрения правительством и президентом, санкции будут носить временный характер, и применятся «независимо от других мер, направленных на защиту интересов России, обеспечение безопасности страны, а также на защиту прав и свобод ее граждан».

Отношения между странами испортились вскоре после визита в Грузию российского депутата Сергея Гаврилова. Во время сессии Межпарламентской Ассамблеи Православия он занял кресло председателя парламента Грузии, что вызвало масштабные протесты оппозиции в Тбилиси. По инициативе РФ, между странами прекращено авиасообщение.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram