В Копенгагене задержали десятки человек за вождение электросамокатов в пьяном виде

missing
09 июля 2019, час 12:09

В столице Дании Копенгагене задержали 28 человек за вождение электросамокатов в пьяном виде и под воздействием наркотиков, сообщает телеканал RTVI со ссылкой на городскую полицию.

Полиция задержала 24 человека за вождение в нетрезвом виде, еще четверо  находились под воздействием наркотических веществ.

6 июля телеканал Tv2Lorry сообщил, что, по данным полиции, количество скутеров на улицах Копенгагена сильно возросло. Тогда комиссар полиции Питер Вейе добавил, что это средство передвижения «не просто игрушки» и все водители должны помнить правила дорожного движения. По словам начальника департамента полиции Копенгагена Хеннинга Педерсена, из-за несоблюдения правил пострадало «удивительно много людей».

Правила для тех, кто передвигается на скутерах, начали действовать с 17 января 2019 года. В них говорится, что управлять средством на дорогах может человек старше 15 лет (до 15 только в сопровождении взрослого), на одном скутере может передвигаться только один человек, ездить следует только по специально отведенной велосипедной дорожке, и не быть в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
За нарушение может грозить штраф от 700 до 1000 датских крон (от $100 до $150).

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram