Власти Гонконга полностью отказались от спорных поправок к закону об экстрадиции

missing
09 июля 2019, час 10:29

Глава администрации Гонконга Кэрри Лэм назвала нежизнеспособным законопроект об экстрадиции, с которым были связаны протестные акции, сообщает агентство “Интерфакс”.

Во время пресс-конференции во вторник Лэм заявила, что у властей нет планов снова рассматривать законопроект, передает телеканал CNBC. По ее словам, работа над документом оказалась “совершенно провальной”. Однако глава администрации Гонконга не объявляла об отзыве законопроекта.

Телеканал отмечает, что Лэм взяла на себя всю ответственность за беспорядки, которые происходили в последние недели в Гонконге.

Законопроект о поправках к закону об экстрадиции предусматривал право гонконгских властей выдавать подозреваемых в совершении преступлений материковому Китаю. Жители Гонконга вышли на массовые акции протеста, после чего власти отложили рассмотрение поправок. Однако активисты требовали полного отказа от законопроекта.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram