Молдавская тхэквондистка завоевала бронзу на Всемирной летней универсиаде

missing
11 июля 2019, час 18:19

Как отмечает Национальный олимпийский комитет 19-летняя спортсменка соревновалась в категории 67 кг и победила тхэквондистку из Казахстана Аксауль Еркассимову, француженку Шайен Мари Льюис, но в полуфинале проиграла сопернице из Китая Юниун Шан.

Это третья медаль молдавских спортсменов на этой универсиаде. Ранее дзюдоист Денис Виеру стал чемпионом в весовой категории до 66 кг, а Дорин Гоцоноагэ (до 81 кг) — бронзовым призером.

В общем медальном зачете Молдова после восьми дней соревнований, занимает 26 место.