Депутаты вокруг Kroll-a. Усатый опубликовал 3 и 4 часть отчета

missing
12 июля 2019, час 17:43

Как утверждает политик, II и III часть документа носят в себе самую основную информацию о бенефициарах банковского мошенничества.

По словам Усатого, отчет Kroll-2 состоит из трех частей. Первый предназначен для Национального банка, два других являются «строго секретными» и предназначены для Генеральной прокуратуры и Антикоррупционной прокуратуры, пишет Mold-street.

«Здесь много интересных имен, которые вы не ожидали услышать. От Плахотнюка, Филата и Шора до Павличенко», – сказал Усатый.

Усатый сообщил, что получил документы на флешке, от кого именно, он не знает.

В отчет попали в том числе компании Finpar Invest SRL, Prime Management, OTIV Prime Holding BV, АО Gemeni, ООО Basconslux, которые принадлежат экс-председателю демпартии Владу Плахотнюку.

Doc: Facebook/Renato Usatîi

Он также призвал членов парламентской комиссии по краже миллиарда заслушать его показания, так как бывшему мэру Бельц “есть что сообщить следствию”.

Тем временем, торговый дом „Gemeni”, который фигурирует списке бенефициаров кражи миллиарда, уже выступил с реакцией на отчет Kroll 2.

„За последние 10 лет у Торгового дома „Gemeni” не было неблагоприятных кредитов или негативных отношений с Banca de Economii, Banca Socială или Unibank” – сообщается в пресс-релизе.

В компании также призвали избегать любых спекуляций в адрес торгового центра, которые могут нанести ущерб репутации компании и привести к убыткам.

Напомним, что копия отчета Kroll II была опубликована на прошлой неделе. Однако, большинство данных в ней были скрыты. Из той информации, которую предоставили общественности, невозможно было установить были ли компании, связанные с бывшим лидером ДПМ Владом Плахотнюком, причастны к краже миллиарда.

ПРИМЕЧАНИЕ: По техническим причинам отчет получился в таком перевернутом виде. Для удобства чтения, советуем Вам скачать документ, нажав на кнопку SCRIBD и перейдя по ссылке далее DOWNLOAD.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram