Голубь Усатого не долетел. Парламентская комиссия ознакомилась с отчетом Kroll 2 из интернета

missing
15 июля 2019, час 11:15

„До нас не долетел ни голубь Усатого, ни ворона, никакая другая птица. Секретариат не получил отчет, мы скачали документ, появившийся в СМИ”, – уточнил председатель парламентской комиссии Александр Слусарь.

В ближайшее время депутаты планируют направить запрос в Генеральную прокуратуру. Они хотят проверить подлинность документа и узнать, как произошла утечка информации.

По словам Александра Слусаря, представители агентства Kroll обеспокоены тем, что документы появились в публичном пространстве.

„Агентство Kroll удивлено пятничной публикацией. Из неофициальных источников я знаю, что они очень недовольны. Утечка информации произошла в прокуратуре”, – добавил Слусарь.

Следственная комиссия также намерена обратиться в компанию Kroll, чтобы проверить достоверность заявлений Ренато Усатого, который заявил на прошлой неделе, что существует четвертая, пятая и шестая часть отчета Kroll 2.

Лидер «Нашей партии» Ренато Усатый опубликовал в пятницу две части отчета Kroll 2, в котором фигурируют новые имена и компании, которые участвовали в краже миллиарда из банковской системы. В документе указаны несколько компаний, принадлежащих Владу Плахотнюку.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram