Саакашвили отказался от предложения Майи Санду помочь с реформой юстиции

15 июля 2019, час 14:05

Бывший президент Грузии, а ныне украинский политик Михаил Саакашвили отказался от предложения премьер-министра РМ Майи Санду оказать содействие в проведении реформ. Об этом он заявил в эфире телеканала «Украина».

По словам Саакашвили он действительно получил такое предложение, когда встретился с Санду в киевском аэропорту «Борисполь».

«В Молдову я точно не собираюсь. Еще ее предшественник и некоторые его ребята предлагали мне даже стать премьер-министром Молдовы. На что я сказал, что я — не премьер-министр по вызову, при всем уважении к молдаванам, братьям нашим. И я буду заниматься борьбой с ворами там, где я живу, в данном случае в Украине», — ответил Саакашвили.

Однако, Саакашвили не исключил, что люди из его команды могут принять участие в реформах в Молдове. Политик отметил позитивные перемены в РМ и, и вновь заявил, что поддерживает произошедшую смену власти в Молдове.

Ранее мы сообщали, что Майя Санду предлагала Михаилу Саакашвили помочь в разработке реформы юстиции в РМ.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram