Прокуратура начала расследование по факту незаконного выезда Шора из Молдовы

16 июля 2019, час 13:29

Прокуроры заслушали лиц, ответственных за проверку и наблюдение за точками доступа на территорию аэродрома Кишиневского международного аэропорта, изъяли и изучили видеозаписи с территории аэродрома, а также провели целый ряд других следственных мероприятий, говорится в пресс-релизе учреждения.

В прокуратуре отметили, что “депутат незаконно пересек границу в обход таможенного и пограничного контроля, поскольку не получил разрешения Апелляционного суда Кагула, рассматривающего уголовное дело против него, и с учетом того, что по отношению к нему была применена мера пресечения – обязанность не покидать страну”.

За незаконное пересечение государственной границы уголовное законодательство предусматривает штраф, до 200 часов неоплачиваемых общественных работ или тюремное заключение на срок до 2 лет.

Напомним, что 4 июля экс-генпрокурор Эдуард Харунжен сообщил, что прокуратура завела уголовное дело по факту исчезновения Шора из Молдовы. Харунжен рассказал, что, по данным пограничной полиции, Шор не покидал Молдову ни через аэропорт, ни через другие посты на молдавской границе.

По одной из версий, Шор может находится в Израиле, гражданством которого он обладает наряду с молдавским.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram