"Я больше не выдерживаю". У здания АП прошел митинг в поддержку Петика

missing
17 июля 2019, час 18:10

Как передает Newsmaker, Адвокат Петика Анжела Истрате сообщила, что АП рассмотрит ходатайство на заседании 18 июля. Ходатайство рассмотрит другая коллегия судей. Петик отметил, что никогда не жаловался на условия содержания. «Сегодня девять месяцев с тех пор, как я ни с кем не говорил. Я не выдерживаю психически», — сказал Петик. Он также призвад своих сторонников прийти и поддержать его.

20 марта суд Оргеева приговорил Петика к трем с половиной годам лишения свободы за изнасилование. Его сторонники считают дело политическим. Петик не раз жаловался на то, что его держат в нечеловеческих условиях.

Имя Георгия Петика стало известно летом 2018 года, когда в видеообращении на своей странице в Facebook он заявил, что ему известно о схемах контрабанды сигарет в особо крупных размерах, в которые вовлечено руководство Погранполиции Молдовы и Румынии. Петик утверждает, что он невиновен и считает, что начатое против него уголовное преследование связано с заявлением о контрабанде.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram