Компанию „Moldasig” пытались продать в 40 раз дешевле рыночной стоимости

missing
19 июля 2019, час 10:21

Вопросы связанные со сферой страхования в целом, и делом компании „Moldasig” в частности, обсуждались вчера на заседании Высшего совета безопасности. Был заслушан доклад Национальной комиссии по финансовому рынку.

Как утверждает президент РМ Игорь Додон, обсуждались попытки продать „Moldasig” за 15 млн. леев, в то время, как активы компании составляют 600 млн. Леев.

«Когда были наложены аресты в контексте банковского мошенничества, среди компаний была и „Moldasig”. Ее планировали продать в ближайшие дни. Компанию пытались продать за 15 млн леев. Эта сделка была приостановлена. Было решено, что государство останется владельцем, проведет ее переоценку и продаст по реальной рыночной цене», – заявил Игорь Додон после заседания Высшего совета безопасности.

Президент отметил, что „Moldasig” будет продана по гораздо более выгодной цене, а вырученные средства будут использованы для покрытие ущерба от банковской кражи.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram