Майя Санду рассказала о незаконной приватизации молдавских санаториев в Украине

missing
19 июля 2019, час 10:03

По информации главы правительства, организованная преступная группа пытается в нарушении закона приватизировать молдавский санаторий Трускавце, и планирует получить в частное владение санаторий «Золотая нива» в Сергеевке.

Майя Санду отметила, что санатории не принадлежат государству, а находятся во владении Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы: «В ситуации, когда прокуратура спит и не реагирует на эту информацию, считаю, что Конфедерация должна предпринять меры, собраться на заседание и остановить эти злоупотребления, поскольку они направлены против граждан РМ».

Министр внутренних дел Андрей Нэстасе попросил Конфедерацию представить документы, которые могут подтвердить факт преступной деятельности в отношении санаториев, чтобы МВД могло остановить незаконную приватизацию.

Месяцем ранее издание Mybusiness.md писало о том, что санаторий «Молдова» в Трускавце выставлен на продажу. Начальная цена объекта составляла 25,5 млн леев. Его уставный капитал исчислялся суммой 30,7 млн гривен, или 21,2 млн леев, в эквиваленте. Санаторий «Золотая нива» расположен в причерноморской Сергеевке. Цены на проживание и лечение варьируются от $24 до $36 за ночь.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram