НЦБК проводит обыски в отделениях управления просвещения, молодежи и спорта

missing
22 июля 2019, час 12:34

В НЦБК рассказали, что обыски проходят во всех районных отделениях управления просвещения, молодежи и спорта в Кишиневе, кроме отделения на Чеканах. Как пишет ZdG, расследование началось после того, как бывшая глава управления просвещения сообщила, что ей предлагали «откат» за помощь определенным компаниям получить контракт на госзакупки.

Напомним, в 2016 году НЦБК также возбудил расследование относительно законности государственных закупок, организованных столичными управлениями образования, молодежи и спорта. Тогда выяснилось, что детские сады в столице получали  продукты питания сомнительного качества. По делу проходило 23 подозреваемых, которые были отстранены от своих должностей на время расследования.

Как пишет ZdG, только 10 человек оказались на скамье подсудимых, с трех подозреваемых сняли все обвинения, а расследования против еще 11 человек до сих пор продолжаются.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram