У Молдовы первое серебро и третья бронза на юношеском олимпийском фестивале

missing
24 июля 2019, час 18:30

Как сообщает сайт Национального олимпийского комитета РМ, легкоатлетка Нина Кэпэцынэ завоевала серебряную медаль на XV Европейском юношеском летнем олимпийском фестивале «Баку-2019».

В финале соревнований по толканию ядра спортсменка показала результат 17,16 м. Ее опередила представительница Турции Пинар Акйол, показавшая метнувшая снаряд на 17,88 м.

Еще одну бронзу сегодня принесла дзюдоитска Паулина Цуркан, выступающая в весовой категории до 40 кг.

Это первая серебряная медаль, завоеванная молдавскими спортсменами в Баку. Вчера копилка сборной пополнилась двумя бронзовыми медалями борцов Михаэлы Самоил и Константина Кирилова.

Молдова представлена на XV Европейском юношеском летнем олимпийском фестивале «Баку-2019» 28 спортсменами, которые участвуют в шести видах соревнований: легкая атлетика, дзюдо, борьба, гребля, велоспорт и теннис.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram