В Молдове планируют вернуть трансляцию российских передач

missing
29 июля 2019, час 14:51

В интервью РИА Новости Зинаида Гречаный заявила: “Из этой ситуации необходимо найти выход, так как пострадали не только российские информационные и аналитические каналы, но и другие. В настоящее время мы готовим решение этого вопроса”, – сказала Гречаный, отвечая на вопрос, что парламент планирует делать в связи с запретом на трансляцию, который местные СМИ считают цензурой.

По ее словам, этот вопрос решается не только на местном уровне. Он также поднимался во время визита молдавской делегации в Госдуму.

Ранее президент РМ Игорь Додон говорил, что запрет на трансляцию российских телепередач должен быть отменен.

В 2017 году парламент принял законопроект по борьбе с “иностранной пропагандой”. Документ запрещает трансляцию программ телевидения и радио с информационным, информационно-аналитическим, военным или политическим содержанием, которые произведены в странах, не ратифицировавших Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении. При этом ретрансляция развлекательных программ или других программ разрешена.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram