Директор госпредприятия Metalferos подал в отставку. С чем он уходит?

missing
06 августа 2019, час 09:58

Директор Государственного предприятия «Metalferos» Алексей Цимбровский подал в отставку. Об этом заявила глава правительства Майя Санду в ходе передачи „Cutia Neagră” на TV8.

Цимбровский был назначен главой «Metalferos» в апреле 2014 года. Согласно декларации о доходах, поданную в Национальный орган по неподкупности, в 2018 году Цимбровский получил 1 039 626 леев, то есть примерно по 86 тыс. леев в месяц.

Он владеет многомиллионной недвижимостью. Цимбровский задекларировал квартиру площадью 143 кв. м, купленную в 2016 году за 2,3 млн. леев. Еще одна квартира площадью 80 квадратных метров была приобретена в 2007 году более чем за полмиллиона леев. В его собственности недвижимое имущество площадью 70 квадратных метров, которое включено в декларацию с указанной стоимостью в 95 тысяч леев.

У Алексея Цимбровского есть два автомобиля: „Mercedes ML 350”, купленный за 200 тыс. леев, и купленный за 110 тыс. леев „Tayota Land Cruiser”. Сбережения его семьи на банковских счетах составляют  – 5 тыс. долларов и 12 тыс. евро.

Недавно в программе „Cutia Neagră” Майя Санду заявила, что министерство экономики  и инфраструктуры (МЭИ) готовит законопроект, направленный на ликвидацию монополии, созданной компанией Metalferos.

Timbovski.pdf by Felicia Creţu on Scribd

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram