Фотография Илана Шора появилась на стенде полиции г. Бельцы. В Кишиневе и Комрате - пока нет

missing
07 августа 2019, час 12:38

Кадры с места событий, опубликовал новостной портал Nordnews.md . Как сообщают журналисты издания, фотография политика появилось через день после того, как был опубликован материал о том, что полиция г. Бельцы никак не информировала об объявлении Илана Шора в розыск.



Обновление: представители столичной полиции, также ответили на вопрос почему фотография политика не была размещена на информационных стендах. Они заверили, что получили все необходимые документы для этой процедуры, и изображение Илана Шора будет опубликовано на стендах полиции ​​до 18.00.

В Комрате на стенде “их разыскивает полиция” фото Илана Шора до сих по не было размещено, сообщает nokta.md. В пресс-службе управления полиции Гагаузии на запрос комментария сказали, что предоставят информацию через некоторое время.



Напомним, 25 июля Апелляционная палата Кагула удовлетворила ходатайство прокуроров об аресте депутата Илана Шора. Ранее, 26 июня, антикоррупционная прокуратура потребовала выдачи ордера на арест и объявления в розыск Илана Шора, а также наложила арест на ряд его активов.

В ответ, политик записал несколько видео-обращений, где обвинил новые власти в давлении на судебные органы.

В начале августа стало известно, что Илан Шор объявлен в розыск по каналам Интерпола.

Этому предшествовала информация, которая в прессе 14 июня. Сообщалось о том, что Илан Шор улетел на частном самолете в Москву. Источники TV8 подтвердили, что 18 июня политик был замечен в Израиле.

16 июля, прокуратура начала расследование по «факту незаконного пересечения границы в период с 14 по 17 июня депутатом парламента, обвиняемым по делу об отмывании денег». По версии, Илан Шор покинул территорию Молдовы без необходимого разрешения Апелляционной палаты Кагула, тем самым нарушив постановление суда, запретившего ему выезд за границу.



В июне 2017 года Илан Шор был осужден первой инстанцией к семи годам и шести месяцам лишения свободы по делу о краже миллиарда. Его признали виновным в отмывании денег, а также нанесении ущерба в особо крупных размерах путем обмана или злоупотребления доверием. Он был освобожден из-под ареста до вынесения окончательного решения, оставался на свободе и даже был избран в парламент.

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram