Германия профинансирует модернизацию системы водоснабжения в Кагуле

missing
08 августа 2019, час 08:47

Правительство Германии профинансирует проект по водоснабжению и канализации в Кагульском районе. Агентство по исполнению проекта провело заседание для обсуждения ряда вопросов, связанных с контрактной основой программы, передает moldpress.

Проект «Водоснабжение и канализация в Кагульском районе» предусматривает развитие услуг водоснабжения и канализации в Кагуле и четырех соседних селах: Котихана, Крихана Веке, Пашкань и Манта. Система водоснабжения в Кагуле будет восстановлена и расширена на 11 км, канализационные сети также будут расширены, а насосная станция – отремонтирована. В селах планируется построить восемь километров сетей водоснабжения и канализации.

Проект «Водоснабжение и канализация в Кагульском районе» финансируется правительством Германии посредством немецкого Банка развития Kreditanstalt für Wiederaufbau (KfW). Для его реализации, между немецким банком, Республикой Молдова (которую представляет Минфин) и городом Кагул, в августе 2018 года было подписано Соглашение о финансировании. Вчера, в рамках заседания был проведен примерный расчет выполнения всеми сторонами обязанностей и договорных обязательств.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram