Facebook будет платить СМИ за размещение новостей. Пока только изданиям из США

missing
09 августа 2019, час 20:54

Социальная сеть Facebook предложила нескольким американским изданиям лицензировать размещение их материалов на своей платформе. Как сообщает The Wall Street Journal, стоимость проекта может составить три миллиона долларов.

«Facebook предлагает новостным каналам миллионы долларов за право размещать контент в разделе новостей», — сообщает издание из США со ссылкой на свои источники в социальной сети. Соглашение с площадкой рассчитано на три года.

Соответствующее предложение получили Dow Jones (издателем является The Wall Street Journal), The Washington Post и Bloomberg. В соцсети СМИ получат возможность размещать непосредственно сами материалы либо заголовки с ссылками на сайт издания.

Новый раздел Facebook планирует запустить этой осенью. Пока неизвестно, удалось ли достигнуть договоренностей по лицензированию новостного контента с представителями американских СМИ.

В конце прошлого месяца, федеральная торговая комиссия США (ФТК) оштрафовала Facebook на $5 миллиардов за то, что та передала личные данные пользователей британской аналитической компании Cambridge Analytica. (Это примерно 9% от выручки компании в 2018 году).


Федеральная торговая комиссия США оштрафовала Facebook на $5 млрд за передачу данных Cambridge Analytica

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram