Швейцарские власти придумали, как удержать жителей от переезда

missing
09 августа 2019, час 21:30

Власти швейцарской деревни Гроссдитвиль нашли решение, как удержать жителей от переезда. Теперь они предлагают им материальную компенсацию.

Как сообщает Day.Az  со ссылкой на швейцарский телеканал RTS,  в Гроссдитвиле насчитывается чуть более 860 жителей, и это число постепенно сокращается. Чтобы приостановить отток населения, местные власти приняли решение выплачивать компенсацию тем, кто отказывается от переезда.

Как заявил мэр Гроссдитвиля Рето Франк, местным уроженцам в возрасте до 30 лет будут предоставлять субсидию в 1500 франков (около 30 тысяч леев) и жилье в случае, если они останутся в деревне после того, как съедут от своих родителей.

В июле стало известно о мерах по привлечению жителей, которые вводит другая швейцарская деревня – Монте Щага. Там власти предлагают желающим приобрести старинные дома по цене в один франк. Обязательным условием сделки власти называют реставрацию исторических построек.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram